Компании Кыргызстана участвуют на выставке «InterFood Astana 2018»

Компании Кыргызстана участвуют на выставке «InterFood Astana 2018»

В выставочном комплексе «Корме» с 29 по 31 мая проходит 20-я Юбилейная Международная Выставка «InterFood Astana 2018». 

Агентство по продвижению и защите инвестиций КР (далее - Агентство) оказывает содействие в участии на данной выставке компаний, производящих пищевую продукцию. Среди них: ЗАО «Ак-Жалга» (кисломолочная продукция, сыры, сливочное масло), ОсОО «Ак-Булак +» (сливочное масло, сухое молоко, сыры), ОсОО «Кант-Сут» (кисломолочная продукция, сыры, сливочное масло), ОсОО “Экофлорис” (травяные чаи «Букеты Иссык-куля»), ОсОО “Жанар и Бек” (растительно-мясные и мясные консервы), ОсОО «Продимпекс» (ТМ «Сонун» - джемы, компоты, фруктово-овощные консервные продукты), ОО «Нарын Уюк» (белый эспарцетовый и горный мёд). 

Отечественные компании также участвовали в «Ритейл Центре», который является специализированной площадкой для встреч поставщиков продуктов питания с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Казахстана. Так были проведены встречи с представителями супермаркетов «Gudmarket», КеңМарт», ТОО «Meva Group», ТОО «Oasis Sauda_Del Vita», «Inmart» и др. 

Данное мероприятие проводится при финансовой поддержке Проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии, и является частью Программы Агентства «Ваш личный агент по экспорту». 

Отмечаем, что одним из основных направлений деятельности Агентства является оказание содействия в участии отечественных производителей на зарубежных выставках. 

Справочно:

InterFood Astana 2018

Астана, МВК «Корме»

Выставка «InterFood Astana» является традиционным местом встречи зарубежных и отечественных специалистов в сфере пищевой, перерабатывающей и упаковочной индустрии. Отличительной особенностью выставки является комплексный подход к презентации достижений отрасли — от продуктов питания до технологий и производственного оборудования.

На выставке принимают участие более 80 поставщиков и производителей продукции из Беларуси, Германии, Италии, Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Польши, России, Узбекистана, Украины и Хорватии.