13 компаний из Кыргызстана принимают участие на международной выставке в г. Алматы, Республика Казахстан.

С 6 по 8 ноября 2019 года, в выставочном комплексе «Атакент» г. Алматы, Республика Казахстан проходит 22-я Центрально-Азиатская международная выставка «FoodExpo Qazaqstan». Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики организовано участие тринадцати отечественных компаний из пищевой промышленности: ОсОО «Продимпекс», ОсОО «Адвантекс», ОсОО «Нуристан», ЗАО «Шоро», ОсОО «Ат-Башы сут», ОсОО «Кант-Cут», ОсОО «Адал Азык», ОсОО «Эфтар Агрокомплекс», ОсОО «Дан Агро», ОсОО «Кыргызцентрпродукт», ОсОО «Кристалл», ОсОО «Алайкуу Органикс», проект «Одно село, один продукт».
В рамках данного мероприятия, запланированы B2B встречи поставщиков и производителей продуктов питания и напитков с представителями торговых сетей и дистрибьюторами Казахстана и Центральной Азии. Крупные и средние розничные сети представлены из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Тараз и Павлодар.
В течение трех дней у отечественных компаний будет возможность продемонстрировать свою продукцию в национальном павильоне Кыргызской Республики как путем презентации посетителям, так и прокрутки видеороликов на светодиодном лед экране 282 дюйма. Конечной целью участия на международной выставке будет заключение внешнеторговых контрактов. Важно отметить, что продвижение продукции отечественных компаний на экспорт осуществляется в рамках сотрудничества Агентства по продвижению и защите инвестиций КР и проекта ПРООН "Содействие торговле", финансируемого Правительством Финляндии.