Встреча с руководством Организационного комитета Евразийского конкурса«Интеграция»
В рамках визита Директора Агентства Шыкмаматова Алмамбета в г. Москва, Российская Федерация, 30 марта 2021 года состоялась встреча с Первым заместителем Председателя Организационного комитета ежегодного Евразийского конкурса «Интеграция» Мундт Александром.
В своем выступлении, директор Агентства отметил, что Евразийский конкурс «Интеграция» является своевременным практическим механизмом развития интеграционных процессов на пространстве ЕАЭС, в основу которого должно войти сопряжение предпринимателей в сферах сотрудничества, представляющий взаимный интерес, а также развитие инвестиционного потенциала. 
Также Шыкмаматов А. заверил, что задача Агентства, как Национального координатора работы в данном конкурсе заключается в оказании содействия предпринимателям в доступе к финансированию проектов, с дальнейшим масштабированием отечественного предпринимательства в странах ЕАЭС.
В рамках встречи, был организован семинар для предпринимателей по механизмам финансирования/льготного кредитования инвестиционных проектов с интеграционным эффектом в режиме видеоконференции, в ходе которого была также представлена информация относительно форм поддержки участников Конкурса, конкурсной процедуре, основным требованиям к инициаторам и проектам, а также разработанным типовым проектам.
По итогам семинара, бизнес-сообществом были заданы вопросы по условиям финансирования, создание предпосылок по выстраиванию подходов сотрудничества в различных отраслях экономики, а также запланированных мероприятиях на 2021-2022 гг. в рамках межотраслевого сотрудничества.
Справочно: Соглашение о запуске Конкурса было подписано  12 мая 2020 года Евразийским банком развития, АО «Российский экспортный центр» и организационным комитетом Конкурса «Регионы – устойчивое развитие», участниками которого являются ПАО «Сбербанк» и АО «Россельхозбанк».