ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЕДА И ГРЕЦКОГО ОРЕХА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ШЕСТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «АГРОТЕК 2018» (AGROTEQ 2018), Г. ДОХА, ГОСУДАРСТВО КАТАР.

На данной выставке собраны экспортеры из многих стран, владельцы ферм, эксперты в области сельского хозяйства, государственные учреждения, специалисты по экологии и поставщики технологий, которые обсудят существующие и будущие проекты в сельском хозяйстве. Конференция будет включать панельные дискуссии и презентации, а также будут оцениваться потенциал возможных проектов, демонстрируя новейшие технологии, которые могут быть использованы для поддержки этого многомиллиардного растущего сектора сельского хозяйства в Дохе.

Так из Кыргызской Республики принимают участие 3 компании: ОсОО «GIMNILI», ОсОО «Маныз KG» и ОсОО «Ноктюрн». Участие кыргызских компаний в «АГРОТЕК 2018» было организовано при содействии Агентства по продвижению и защите инвестиции Кыргызской Республики и Посольством Кыргызской Республики в Государстве Катар.

Шестая международная сельскохозяйственная выставка «АГРОТЕК 2018» проводится под патронажем лично Эмира Государства Катар. Данное мероприятие является главным катарским форумом для встречи местных и иностранных компаний в сфере сельского хозяйство и служит площадкой для обмена опытом, ознакомления с новыми трендами и достижениями, а также установления деловых связей и развития торговли.

Вместе с тем, отечественным производителям предоставляется возможность продемонстрировать свою продукцию и найти потенциальных покупателей.