В Сибирском федеральном округе растет спрос на отечественную радужную форель.

Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики совместно с ЗАО "Инновационная Бизнес Группа" в рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве были проведены работы по продвижению отечественных товаров на рынок Российской Федерации, в частности в Сибирский федеральный округ.

В ходеVЮбилейного Международного экономического форума «Иссык-Куль 2018», который прошел 21 июля 2018 года, была организована B2B встреча отечественных производителей с представителями ЗАО «Инновационная Бизнес Группа», и заключены контракты по поставке радужной форели на общую сумму 60 млн. рублей.

По состоянию на конец ноября 2018 года, поставка радужной форели осуществлена на сумму 58,4 млн. рублей. В частности, продукция была поставлена в торговые сети Сибирского федерального округа, "Лента", Торговая сеть "Мария Ра", Группа Компаний "Холидей". Поставщиками от Кыргызской Республики выступили отечественные компании ОсОО "Аква Пром" и ОсОО "Конурат Голд Фиш".

В связи с ростом интереса на радужную форель в Сибирском федеральном округе, поступает запрос увеличить объемы продукции в два раза в 2019 году.

Агентство, просит всех производителей радужной форели, заинтересованных работать с торговыми сетями представленных в Сибирском федеральном округе обращаться по т. 620363 или на электронную почту export.gov.kg@gmail.com