Кыргызская Республика принимает участие на 28-й международной выставке продуктов питания World Food Moscow

С 24 по 27 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в г. Москве проходит крупнейшая в России выставка продуктов питания мирового класса - World Food Moscow. Более 1 500 российских и иностранных производителей и поставщиков из 65 стран мира представят широкий ассортимент продуктов питания во всех категориях.
Посетители выставки это представители из оптовых компаний, розничной торговли, производители продуктов питания, специалисты из HoReCa.
В этом году Кыргызскую Республику представляют 11 отечественных компаний, которые являются производителями и экспортёрами фасоли, сухофруктов, консервированной продукции, колбасных изделий, молочной продукции и напитков.
Участие данных компаний организовано Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики при технической поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии.
Целью участия на данной выставке является поиск партнеров и покупателей для увеличения объемов продаж и расширения географии сбыта продукции.
По итогам выставки ожидается, что кыргызские компании найдут зарубежных покупателей и смогут заключить экспортные контракты с ними