В г. Кашгар КНР, после реконструкции был запущен Торговый дом «Кыргызстан»

По результатам рабочего визита директора Агентства по продвижению и защите Инвестиций КР Ш.Адилбек уулу, в целях укрепления потенциала двустороннего торгово-экономического сотрудничества между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой в г. Кашгар состоялось торжественное открытие Торгового дома «Кыргызстан» на территории СЭЗ «Кашгар» в начале декабря 2019 года. В свою очередь, китайской стороной были проведены ремонтно-выставочные работы, а также дизайн стенда для продукции, представленной из Кыргызской Республики. 

Следует отметить, что Агентством были проведены работы по сбору образцов компании для заполнения и открытия Торгового дома «Кыргызстан» на территории СЭЗ «Кашгар» с целью поиска потенциальных покупателей, а также налаживания бизнес-контактов между предпринимателями Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики. Всего были выставлены образцы 13 компаний, таких как: «Экопродукт Азия», «Кант Сут», «Аталык Групп», «Дары Тянь-Шаня», «Кыргызцентрпродукт», «Процветающий Шелковый путь», «Бал Аары», «Абада Трейд», «Саима», «Орион Экстра», «Холдинга АЮ», «Алайку Органикс», «Прод Импекс».

В случае заинтересованности отечественных экспортеров по выходу на рынок Китая, а также в части размещения продукции в торгово-выставочном центре, просим обращаться по следующим контактам: т. +996 312 620363, e-mail: a.dzhailoobaeva@gmail.com