Подписан меморандум между Государственным агентством по продвижению и защите инвестиций при Министерстве экономики и финансов КР и ООО "ТЦ "Москва"

23 февраля 2021 года в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию, директор Государственного агентства Шыкмаматов А.Н., посетил павильон «Кыргызстан», который расположен в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» в г.Москва. В ходе данного визита директор встретился с президентом ООО «ТЦ «Москва» Муртузалиевым О.М., а также ознакомился с деятельностью данного павильона и обсудил возможности расширения поставок и размещения продукции текстильно-швейного производства в павильоне «Кыргызстан». По итогам встречи, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между ГАПЗИ при МЭФ КР и ООО "ТЦ "Москва". Данный меморандум направлен на расширение торгово –экономических связей между КР и РФ, а также реализации проектов, связанных с продвижением, развитием экспорта, в частности реализации внешнеторговых контрактов с последующим наращиванием объёмов торговли. Необходимо отметить, что в данном павильоне будет представлена различная текстильно-швейная продукция, производимая в КР. В связи с чем, в случае заинтересованности в размещении продукции ТШП в данном павильоне просим обращаться в Агентство по тел.620363.

Справочно:

ТЯК «Москва» располагается в городе Москва, районе Люблино и является крупнейшим центром оптово-розничной торговли не только России, но и Восточной Европы. ТЯК «Москва» работает с 2001 года. Удобная торговая инфраструктура для оптовых предпринимателей, близость к МКАД и центру Москвы, в пешей доступности от станции метро Люблино. Ежедневно комплекс посещают оптовики из 55 регионов России и зарубежья с географией от Мурманска на севере до Баку на юге и от Бреста на западе до Екатеринбурга на востоке. В ТЯК «Москва» представлены различные товары повседневного спроса из 15 стран (Китай, Вьетнам, Индия, Турция, Казахстан, Белоруссия и др.). На территории комплекса располагаются 4 корпуса с 7 000 торговых мест общей площадью 260 000 м2, складские помещения общей площадью 300 000 м2, логистический хаб, гостиница «Дружба» и общежития, медицинский центр, сервисные учреждения, продуктовые магазины, 70 кафе и ресторанов.

Группа компаний «Киевская площадь» основана в 1992 году и входит в топ-100 официального рейтинга самых крупных частных компаний России по версии журнала «Forbes».

Сегодня основные сферы деятельности группы компаний «Киевская площадь» – девелопмент, гостиничный и ресторанный бизнес. В актив также входят обьекты: ТЯК Москва, ТК Садовод, Южные ворота, Дубровка, Велозаводской рынок, Москвариум