Cеминар «Роль международных стандартов в достижении ЦУР №12. Типы экологической маркировки».

В рамках Глобальной текстильной и швейной программы (GTEX), реализуемой Международным торговым центром и финансируемой Правительством Швейцарии 23 марта 2022 года в “NovotelcityBishkek” прошел однодневный семинар «Роль международных стандартов в достижении ЦУР №12. Типы экологической маркировки».

Цели в области устойчивого развития это набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». Ответственное потребление и производство является 12-й целью в области устойчивого развития. Устойчивое потребление и производство предполагает стимулирование эффективности использования ресурсов и энергии; сооружение устойчивой инфраструктуры; обеспечение «зеленых» и достойных рабочих мест. Реализация этой программы помогает выполнить общие планы в области развития, уменьшить будущие экономические, экологические и социальные издержки, повысить экономическую конкурентоспособность.

Международная организация по стандартизации (ИСО) опубликовала более 22 000 международных стандартов и связанных с ними документов, в их числе - 2705 стандартов и проектов стандартов для ЦУР №12. Эти стандарты являются основой для инноваций, а также важными инструментами, помогающими Правительствам, промышленности и потребителям вносить вклад в достижение каждой из Целей устойчивого развития. Более подробнее с обзором вышеуказанных стандартов можете ознакомиться в нижеуказанной презентации.


Презентация

Роль международных стандартов в достижении ЦУР №12.pptx