В Г. ПАРИЖ (ФРАНЦИЯ) ПРОХОДИТ 12-ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ТОРГОВЛИ

25-26 октября в г. Париж (Франция) проходит 12-Всемирная Конференция Организаций по Продвижению Торговли (ОПТ) на тему «Торгово-инвестиционные экосистемы: Обеспечение роста», в которой принимает участие директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР, а также заместитель министра экономики КР и сотрудник отдела экономики и инвестиций АПКР.
На данной Конференции участвуют ОПТ всех стран для соглашения целей развития ООН в области устойчивого развития к 2030 году для того, чтобы торговля вносила вклад в обеспечение открытого и устойчивого роста.
В рамках данной Конференции делегацией КР запланированы встречи с ОПТ других стран. На сегодня делегация КР провела встречи с исполнительным директором ITC г-жой Arancha Gonzalez, представителями ОПТ: Catalonia Trade & Investment ACCIO (Испания), Paltrade (Палестина) и PROCOMER (Коста-Рика). Во второй день Конференции запланированы встречи с Swiss Import Promotion Programme (Швейцария) и Netherlands Enterprise Agency (Нидерланды).
Во время встречи г-жа Arancha Gonzalez отметила о важности роли ОПТ, поделилась опытом по актуальным вопросам.
Участие кыргызской делегации организовано при технической и финансовой поддержке программы ITC "Продвижение торговли в КР", финансируемой Правительством Швейцарии, и проекта «Содействие торговле» ПРООН, финансируемый Правительством Финляндии.