Кыргызские производители приняли участие на выставке в Казахстане

С 31 октября по 2 ноября текущего года в Алматы (Казахстан) состоялась 21-ая Центрально-Азиатская Международная Выставка World Food Kazakhstan 2018 - «Пищевая промышленность».
  Агентством при технической поддержке проекта «Содействие торговле» ПРООН, финансируемый Правительством Финляндии, организовано участие следующих 11 компаний Кыргызстана в выставке World Food KZ: ОсОО "Экофлорис", АОЗТ "Кристалл", ОсОО "Адвантекс", ОсОО "Кыргызцентрпродукт", ОсОО "Фаир", ОсОО "Бишкек-Экспо", ОсОО "Прод Импекс", ОсОО "Ноктюрн", ИП Мадымаров (ТМ "Daneco"), ОсОО "Кооппромсервис", ОСОП+1. Отечественными производителями на выставке представлены соки, мёд, чай лекарственный, сухофрукты, фасоль, свежие овощи, консервированная плодоовощная продукция и натуральные масла.
  Выставка World Food KZ является отличной площадкой для производителей и поставщиков продукции перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства по поиску потенциальных клиентов, заключению договоров, встреч и обмена опытом с международными экспертами и укреплению своих позиций на рынке.

В рамках выставки также были проведены бизнес-встречи с ритейлерскими сетями Magnum Cash&Carry, Colibri Gastromarket, Наш Маркет, Carefood, Arbuz.kz.

По итогам выставки ведутся переговоры по подписанию контрактов на поставку продукции в магазины Казахстана.

Справочно: 

World Food Kazakhstan - это широкомасштабная выставка, демонстрирующая самые лучшие продукты на казахстанском рынке продуктов питания и напитков. Мероприятие стало крупным местом встречи для этой индустрии, приветствуя тысячи посетителей из Казахстана и стран Центральной Азии. WorldFood Kazakhstan зарекомендовала себя как эффективная площадка для продвижения новых продуктов, сбора информации о местном рынке, встречи с профессионалами в отрасли, включая производителей, дистрибьюторов, оптовых торговцев, розничных торговцев и рестораторов.

В этом году 370 казахстанских и зарубежных компаний из 31 страны мира представили на выставках свою продукцию для каждого звена производственного цикла. С национальными стендами и группами выступили такие страны как: Кыргызстан, Россия, Польша, Китай, США, Афганистан, Индия, Корея, Германия, Индонезия и Шри-Ланка.