Европейские компании прибыли в Кыргызстан для налаживания сотрудничества с экспортерами.

В рамках полученного Кыргызской Республикой статуса ВСП +, Агентством на постоянной основе проводятся работы по данному направлению. Так, 12-ноября 2018 г. в Агентстве при поддержке программы GIZ «Содействие устойчивому экономическому развитию в КР» и Правительственной программы Германии Import Promotion Desk (далее - IPD), прошла встреча с представителями трех компании из Германии, которые заинтересованы импортировать сухофрукты из Кыргызстана. На данной встрече Агентство и европейские компании поделились информацией о своей деятельности, целях и планах, а также Агентством был презентован экспортный потенциал страны.  
13, 14, 15-ноября представители Агентства, GIZ, IPD и компании из Германии посетили производство на юге страны, в частности это: ОсОО «Адвантекс», ОсОО «Маныз Кейджи», ОсОО «Вега-плюс», ОсОО «Фармерс Органик Гарден», Холдинг «Сан Планет». В ходе данного визита, производители представили свои компании, а также ознакомили потенциальных партнеров с производственными помещениями.
"Приятно видеть молодых и амбициозных производителей, которые развивают свой бизнес"отметили посетители в ходе визита предприятий. 

Также 16 ноября т.г. запланировано посещение компаний, производящих фасоль - ОсОО «Дан Агро Продукты» и натуральные масла - ОсОО «Бишкек-Экспо».