Форум развития сектора пчеловодства-2018

5-6 марта 2018 года при технической поддержке проекта ПРООН «Содействие торговли» состоится форум развития сектора пчеловодства-2018 «Тенденции развития сектора и проблемы производства и экспорта». 

Цель форума – представление работы, проведенной в рамках проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемого Правительством Финляндии, в цепочке добавленной стоимости (далее – ЦДС) мёда, а также обсуждение приоритетных и первостепенных вопросов и проблем сектора пчеловодства по всему Кыргызстану с участием представителей ассоциаций пчеловодства со всех областей республики.

Форум развития сектора пчеловодства – это площадка, где пчеловоды встречаются с экспортерами мёда и продукции пчеловодства, экспертами в области пчеловодства,
государственными структурами, координирующих вопросы агробизнеса и экспорта продукции пчеловодства, международных и местных организаций.


В рамках проекта ПРООН «Содействие торговли», финансируемого Правительством Финляндии, была проведена работа по изучению и развитию цепочки добавленной стоимости (далее – ЦДС) по мёду. В рамках данной работы был проведен анализ потенциала ЦДС в Каракульджинском районе Ошской области. Также проект осуществлял поддержку производителям мёда Нарынской области и Ошской области.

По итогам работы проекта совместно с ОО «Агролид» были выявлены проблемные вопросы развития сектора, а также были проведены работы в рамках пилотных регионах по совершенствованию производства мёда и усиления потенциала игроков данного ЦДС.

Для продолжения работы в данном направлении Агентство приглашает производителей и экспортеров мёда принять участие в данном форуме. По дополнительным вопросам просим связаться по тел: +996312620363.

Проект программы мероприятия можете скачать здесь