Компании Кыргызстана участвуют на выставке "AGRITEQ 2019" в г. Доха, Государство Катар

Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики при содействии Посольства Кыргызской Республики в Государстве Катар было организовано участие компаний Кыргызстана на 7 международной сельскохозяйственной выставке «AGRITEQ 2019», которое проходит с 19 по 22 марта текущего года в г. Доха (Государство Катар). Данная выставка является главным катарским форумом для встречи местных и иностранных компаний в сфере сельского хозяйства, пищевой продукции и служит площадкой для обмена опытом, установления деловых связей и развития торговли.

Из Кыргызстана участвуют компании ОсОО «Аман-Гринфуд», ОсОО «Дары Тянь-Шаня», ОсОО «Ala-Too Honey», ОсОО «Ноктюрн», ОсОО «GIMNILI», ОсОО «Ханхяп», ОсОО «Kyrgyz Natural Product», ОсОО «Маныз KG». Отечественными производителями на выставке представлены все разновидности натурального мёда, сухофрукты, грецкий орех и инкубационные куринные яйца.

Вместе с тем Отечественные компании принимают участия в тематических конференциях по трем направлениям:

1.«ЭНВАЙРОТЕК» (Технологии использования воды, обработка отходов, умное фермерство),
2.«ФУДТЕК»(Сельскохозяйственная продукция, агропромышленная технология),
3.«ВЕТЕК» (Ветеринария, животноводство).
«AGRITEQ 2019»
является отличной площадкой для производителей и поставщиков продукции перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства по обмену опытом с международными экспертами и продемонстрировать продукцию с дальнейшей перспективой выхода на рынок Государство Катара.