В рамках Восьмой Межрегиональной Кыргызско-Российской конференции прошла выставка «Сделано в Кыргызстане».

27 марта т.г. в отеле Жаннат прошла выставка «Сделано в Кыргызстане», на которой приняло участие 31 компания из следующих отраслей: промышленность пищевой переработки, текстильно-швейное производство и продукция сельского хозяйства.

Выставку посетили Вице-премьер-министр Кыргызской Республики З.М. Аскаров, заведующие отделами Аппаратов Президента и Правительства Кыргызской Республики, заместитель министра экономического развития Российской Федерации Т.И. Максимов, Директор агентства по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики Шумкарбек Адилбек уулу, а также Министр экономики Кыргызской Республики О.М. Панкратов. 

В ходе обхода, экспоненты рассказали о своей производимой продукции и дальнейших планах по расширению производства. Все участники выставки отметили, что работа с российскими покупателями актуальна и имеется интерес поставлять отечественную продукцию в Российскую Федерацию. 

Кроме этого, выставку посетили представители российских розничных сетей X5Retail Group, ТС «Лента», «Мария РА», ТПП РФ, которые ознакомились с производимыми товарами на территории Кыргызской Республики. После кругового обхода, была проведена биржа контактов потенциальных покупателей из Российской Федерации с отечественными производителями. 

В течение дня выставку посещали представители бизнеса, государственных структур Российской Федерации. 

Напоминаем, что данная выставка организована Агентством по продвижению и защите инвестиций КР при технической поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемого Правительством Финляндии и проектом UNIDO.