Кыргызские компании принимают участие на выставке «Food Table in Japan 2020» в г. Токио, Япония

12 февраля 2020 года состоялось открытие выставки «Food Table in Japan 2020» в г.Токио, Япония. 

Кыргызстан в этом году будет представлен 6 отечественными компаниями, с такой продукцией как мед и сухофрукты, компаний: ОсОО «Ноктюрн», ОЮЛ «Ассоциация пчеловодов Кыргызской Республики», ОсОО «Аман-Гринфуд», ОсОО «Ала-тоо Honey», ОсОО «ОСКО», СПК «Алыш-Дан».

Отмечаем, что Агентством, в качестве уполномоченного органа, выбранного ответственным за организацию участия бизнеса от кыргызской стороны, были проведены работы по привлечению отечественных компаний для участия на выставке среди бизнеса, по результатам которых удалось добиться участия кыргызских компаний. 

Данная выставка одна из крупнейших в Японии в сфере продовольствия и является инструментом продвижения товаров на японский рынок общественного питания (сети ресторанов, кафе, отели и пр.), кроме того посетителями выставки также являются крупные сети супермаркетов, универмагов, конбини - круглосуточные магазины. Число посетителей «FOOD TABLE in JAPAN» около 90 тысяч человек. По итогам участия на выставке у компаний будет возможность найти потенциальных покупателей с целью заключения внешнеторговых контрактов.

Выставка организуется РОТОБО при поддержке Министерства экономики, торговли и промышленности Японии с целью поддержки диверсификации структуры экономики стран Центральной Азии за счет развития перерабатывающих отраслей.

В случае заинтересованности отечественных экспортеров по выходу на рынок Японии, а также в участии на выставке, просим обращаться по следующим контактам: т. +996 312 620363, e-mail: a.dzhailoobaeva@gmail.com.