«Караван экспорта» состоялся в г. Ош


19 февраля в г. Ош прошёл «Караван экспорта. Развитие регионов», где участие приняли около 40 представителей бизнес-сообщества, ассоциаций, а также государственных органов Ошской области.
В ходе семинара участники ознакомились с деятельностью Агентства в части продвижения экспорта и по направлению инвестиций. Также представители МСХППМ КР, ОАО "Гарантийного фонда", РКФР, ГИВФБ КР, Департамента карантина растений МСХППМ КР, а также Центра поддержки предпринимательства в г. Ош выступили по вопросам, касающихся деятельности их ведомства и проводимым работам для расширения экспортной возможности.
Кроме этого, среди участников был проведён онлайн опрос по выявлению потребностей и проблем производителей и экспортеров.
Во второй части семинара участникам была предоставлена возможность получить личную консультацию у экспертов по вопросам получения разрешительных документов для экспорта продукции растительного и животного происхождения, становления в реестр стран ЕАЭС, ЕС, КНР, доступа к финансам, системы REX в рамках полученного статуса ВСП +, привлечения экспертов из Германии для экспертизы и развития производственного процесса в рамках услуги "Служба старших экспертов" ТППКР, разработке и продвижению инвестиционных проектов, выставки за рубежом  и др.

Караван экспорта проводится при поддержке проекта ПРООН «Содействие торговле», финансируемый Правительством Финляндии.