Сотрудники АПЗИ КР провели тренинг для Коучеров по инструментам анализа внешних рынков (ITC TradeMap)

26 января 2021 года сотрудники АПЗИ провели тренинг по инструментам анализа внешних рынков – TradeMap и Market Access Map для Коучей по электронной коммерции Международного торгового центра. Подготовка Коучей будет проводиться в рамках Регионального проекта Ready4Trade Central Asia, который финансируется  Европейским Союзом и  направлен на продвижение внутрирегиональной и международной торговли стран Центральной Азии (ЦА)
По итогам тренинга, были получены знания и навыки по использованию инструмента TradeMap в части проведения анализа обьема и динамики рынка, стоимости и объема импорта и экспорта, темпов роста, доли рынка и т.д., а также инструмента Market Access Map в части проведения анализа по таможенным тарифам, квотам, тарифным и нетарифным мерам, требованиям по безопасности продукции, маркировке и упаковке.
На тренинге проведенного сотрудниками АПЗИ приняли участие 14 человек. Материалы, а также видеоуроки по инструментам анализа внешних рынков доступны по ссылке https://export.gov.kg/ru/for-exporters/trading-analysis.  В случае возникновения вопросов можете обращаться по тел. 620363 (отдел экспорта АПЗИ КР).